Home » Contatti/Partners

Comune di Firenze – Direzione Ambiente

Via Benedetto Fortini 37 Firenze
General Project Manager: Dott. Arnaldo Melloni (a.melloni@comune.fi.it)

scheda

Vie En.Ro.Se. Ingegneria S.r.l.

Via Stradivari 19 - Firenze
Referenti: Dott.ssa Raffaella Bellomini (raffaella.bellomini@vienrose.it)
Dott.Ing. Sergio Luzzi (sergio.luzzi@vienrose.it)

scheda

Dipartimento di Meccanica e Tecnologie Industriali – Universit√† degli Studi di  Firenze

Via Santa Marta 3 Firenze
Referenti:
Prof. Ing. Monica Carfagni (monica.carfagni@unifi.it)
Dott. Ing. Francesco Borchi (francesco.borchi@unifi.it)

scheda

ARPAT – Agenzia Regionale per la Protezione Ambientale della Toscana

Via Porpora 22 Firenze
Referenti:
Dott. Gaetano Licitra (g.licitra@arpat.toscana.it)
Dott. Andrea Poggi (a.poggi@arpat.toscana.it)

scheda

ISPRA – Istituto Superiore per la Protezione e la Ricerca Ambientale

Via Brancati 48 Roma
Referenti:
Dott. Ing. Salvatore Curcuruto (salvatore.curcuruto@isprambiente.it)
Dott. Arch. Rosalba Silvaggio (rosalba.silvaggio@isprambiente.it)

scheda